Рояли • пианино • органы
Официальный дистрибьютор брендов SCHIMMEL, BÖSENDORFER, FAZIOLI, YAMAHA, KAWAI, VISCOUNT

г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 22, стр. 1

+7 (495) 818-96-73 Обратная связь

Если вам необходимо купить пианино для ребенка, к выбору инструмента подойдите серьезно. От этого зависит качество обучения. Помимо финансового вопроса, необходимо учесть много других факторов. Важны габариты фортепиано, условия, в которых будет заниматься ребенок, цели обучения (для общего развития или с перспективой серьезного изучения музыки).

Традиционные инструменты

Акустическое пианино – габаритный и тяжеловесный инструмент. Этот вариант является дорогостоящим, требует постоянной настройки и обслуживания. Купить фортепьяно для ребенка целесообразно, если чувствуется природная одаренность, планируется посещение музыкальной школы и активное развитие музыкального мастерства в дальнейшем. Но для этого потребуются многочасовые проигрывания упражнений. Это не удобно в многоквартирном доме с недостаточной звукоизоляцией.

Купить рояль для ребенка мечтают многие родители маленьких вундеркиндов. Это престижно, позволяет с детства освоить специфическую игру на профессиональном концертном инструменте. Такая покупка уместна, если на фортепиано играют и другие, взрослые члены семьи. Затраты в этом случае оправдываются, даже при дорогостоящей покупке эксклюзивной модели. Если же фортепиано занимается только юный ученик, достаточно приобрести небольшой детский инструмент.

Детское фортепиано должно иметь привлекательный внешний вид, качественное звучание и приятный тембр. Слишком звонкие и дребезжащие клавиши создадут дискомфорт в процессе игры, а это скажется на настроении и гармоничном восприятии.
Читайте также
отзывы