Рояли • пианино • органы
Официальный дистрибьютор брендов SCHIMMEL, BÖSENDORFER, FAZIOLI, YAMAHA, KAWAI, VISCOUNT

г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 22, стр. 1

+7 (495) 818-96-73 Обратная связь

Несмотря на стремительное развитие современных технологий, рынок клавишных инструментов остается довольно консервативным. Бессменными лидерами этого рынка на протяжении многих лет остаются немецкие производители. Спрос на немецкие фортепиано традиционно высокий во всем мире.

Причины популярности

Купить немецкое пианино стоит по нескольким причинам. Первая из них — это немецкое качество. Германия уже на протяжении многих лет является лидером по производству акустических фортепиано. Немецкие производители диктуют основные тенденции в мире музыки. Большинство всемирно известных музыкальных брендов находится в Германии или имеет немецкие корни.

Стремление купить немецкий рояль или пианино говорит о желании приобрести качественный инструмент, обладающий отличным звучанием. Немецкое пианино одного из известных брендов станет надежным помощником в занятиях музыкой и поможет исполнителю достичь успеха.

Выбор

Решив купить фортепиано, произведенное одним из немецких брендов, покупатель закономерно рассчитывает получить совершенный инструмент. И эти ожидание вполне оправданы. Большинство известных музыкальных фабрик в Германии по-прежнему активно используют ручной труд. Детали фортепиано и роялей изготавливается вручную опытными мастерами, а технологии производства не меняются на протяжении сотен лет.

Лучшие немецкие фабрики входят в Союз германских производителей фортепиано Bundesverband Klavier. Наличие у производителя сертификата данной организации подтверждает соответствие высоким стандартам качества, а также тот факт, что музыкальные инструменты на 100 % изготовлены в Германии.

Основные немецкие производители

В Германии производят более половины всех акустических пианино и роялей. Несмотря на такой объем производства, качество музыкальных инструментов традиционно находится на очень высоком уровне.

Немецких производителей клавишных инструментов можно разделить на несколько классов.

К премиум-классу относят пианино и рояли Steinway & Sons, C. Bechstein, Blüthner, Grotrian, Sauter. Они украшают лучшие мировые сцены. Играть на таких инструментах мечтают большинство музыкантов. На 90 % такие музыкальные инструменты изготавливаются вручную. Средний срок работы мастера над одним инструментом — от 9 месяцев. Фортепиано и рояли премиум-класса очень надежные, обладают уникальным звучанием и будут служить своим владельцам на протяжении многих десятилетий.

К среднему классу относят инструменты Shimmel, August Foerster, Seiler, W. Hoffmann, Rönisch. Их изготовление занимает от 5 месяцев.

Инструменты потребительского класса, рассчитанные на широкий круг музыкантов, выпускают Irmler, Feurich, Wilh. Steinberg, Haessler. Изготовление таких инструментов занимает около 4 месяцев, их цена более доступна благодаря автоматизации производства.

Где купить

Большинство марок немецких фортепиано представлены в Москве в специализированных магазинах. Стоимость пианино и роялей может значительно колебаться в зависимости от их класса, характеристик и места покупки. Как правило, самые низкие цены предлагают прямые поставщики, например, интернет-магазин Форте и Пиано — официальный представитель немецкой фабрики Shimmel, который предлагает фортепиано этого бренда по лучшим ценам.

Опытные консультанты всегда будут рады помочь с выбором инструмента, дадут необходимые рекомендации по уходу и основным правилам эксплуатации.

Читайте также
отзывы