Рояли • пианино • органы
Официальный дистрибьютор брендов SCHIMMEL, BÖSENDORFER, FAZIOLI, YAMAHA, KAWAI, VISCOUNT

г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 22, стр. 1

+7 (495) 818-96-73 Обратная связь

Уникальные музыкальные инструменты от фабрики Bosendorfer

Музыка - великое из искусств, на протяжении многих веков идущее по жизни с человеком. За это время было создано огромное количество музыкальных инструментов, которые никогда не утратят своей актуальности. Истинные ценители музыки и сами музыканты ценят то высочайшее качество, возникшее сотни лет назад.

В 1828 году в Вене была создана фабрика по производству фортепиано. Один из крупнейших центров мирового музыкального искусства, коим являлась в те времена Вена, получил свою фабрику музыкальных инструментов Bosendorfer.

Фортепиано изготавливались здесь мастерами очень скрупулезно и долго, чтобы каждый раз новое произведение искусства неподражаемо зазвучало под чуткими пальцами виртуозов той современности – Листа, Шуберта, Бетховена, Гайдна, Моцарта и многих других замечательных композиторов.

Качественные фортепиано не могут появиться на свет просто так, эти инструменты невозможно штамповать. На фабрике Bosendorfer выпуск фортепиано представляет собой кропотливый и продолжительный процесс - с самого основания компании выпущено всего 50.000 инструментов. И это за 185 лет. При этом в каждом инструменте чувствуется величие и дань памяти эпохе талантливейших композиторов.

Цикл создания одного инструмента продолжается, в среднем, 62 недели. На фабрике Bosendorfer работают 150 профессиональных мастеров, которые выпускают около 300 музыкальных инструментов в год.

Ни один рояль или фортепиано не создается по аналогии с предыдущим. Каждый инструмент уникален. Материалы подбираются экспертами особенно тщательно. Если материалы не соответствуют установленным высоким требованиям, они никогда не будут использоваться в работе. Не менее пристальное внимание уделяется войлоку, клею, металлу, ведь все элементы должны быть наивысшего качества.

Одним из преимуществ фабрики является способ изготовления - это всегда ручная сборка. Никогда музыкальные инструменты здесь не ставились на поточное производство. Нет и серийных экземпляров. Только индивидуальность, классика, шик и чистый звук, которым восхищаются миллионы людей во всем мире.

Отличительной особенностью фортепиано Bosendorfer является наличие удлинённой клавиатуры с дополнительными клавишами. Звук фортепиано и роялей Bosendorfer неповторим, а произведения великих авторов, исполняемые на этих инструментах, приобретают еще большее великолепие.

Компания Forte&Piano является официальным дистрибьютором фабрики BOSENDORFER. Получить подробную консультацию и оформить заказ можно по телефону +7(495)680-68-02
Читайте также
отзывы